Научно-исследовательский
институт синтетического каучука

+7 (812) 372−64−90

Конференция «Молодые ученые – развитию ФГУП «НИИСК»»

В этом году мы поздравляем Мишунина Сергея Владимировича с почетным I местом. Доклад «Определение возможностей замены стандартного эмульгатора в рецептуре полимеризации акрилатных латексов» стал бесспорным лидером по итогам голосования жюри.

Доклад Маслобородовой Элеоноры Алексеевны на тему «Привитые сополимеры полидиметилсилоксана и N-винилпирролидона, композиционные материалы на их основе, получаемые по реакции гидросилилирования», занявший II место, также получил высокие баллы.

III место поделили Корнеева Светлана Алексеевна с докладом «Увеличение маслотермостойкости вулканизатов бутадиен-нитрильных каучуков путем их модификации» и Кулаченков Сергей Анатольевич, с докладом «Дуализм описания механизмов формирования цепи поливинилиденфторида», набрав равное количество баллов.

Отдельно стоит отметить номинацию «Первые шаги в науке», ее получила Шершнева Наталья Сергеевна за доклад на тему «Разработка и создание гидроизоляционных демпферных композиционных материалов на основе каучуков нового поколения для строительства».

По итогам работы конференции «Молодые ученые – развитию ФГУП «НИИСК»» планируется выпуск сборника лучших статей совместно с журналом «Известия СПбГТИ(ТУ)»

Поздравляем наших молодых ученых с победой и желаем профессиональных успехов в науке! До встречи через год!